Организация питания учащихся

Организация питания учащихся

Программа по организации питания и развитию школьного питания учащихся МБОУ «СОШ №13 г. Горно-Алтайска»

План мероприятий по организации питания обучающихся МБОУ «СОШ №13 г. Горно-Алтайска» на 2018 – 2019 учебный год

План мероприятий контроля по организации питания учащихся на 2018-2019 учебный год

Заявление О предоставлении бесплатного питания

Здоровое питание для школьника

Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска № 1017-р от 03.09.2018 г. "О внесениии изменения в распоряжение Администрации города Горно-Алтайска от 3.09.2018 г. № 1003-р"

Бесплатное горячее питание получают 188  учеников, льготное горячее питание  из малообеспеченных семей 93 ученика.

Информация о предоставлении бесплатного и льготного питания

с сентября 2016 года

С 1 сентября 2016года вносятся изменения в порядок предоставления документов на обеспечение бесплатным и льготным школьным питанием.  (постановление Правительства РА от 16.03.2016г. №69 «О внесении изменений в государственную программу РА «Развитие образования»).

Предоставляется бесплатное питание:

1.Учащимся с ограниченными возможностями здоровья  (порядок предоставления бесплатного питания без изменений);

2. Учащимся из малообеспеченных многодетных семей;

Льготное питание предоставляется:  - учащимся из малообеспеченных семей.

Для того, чтобы семья имела статус малообеспеченной семьи, родителям необходимо встать на учет на получение ежемесячного детского пособия в БУ РА «Управление социальной поддержки населения г.Горно-Алтайска» и получить подтверждающую статус справку.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет:

1.Копия документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии);

2.Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) с предъявлением оригинала;

3.Справка о составе семьи, подтверждающая совместное проживание ребенка с заявителем;

4.Справка об учебе в образовательной организации ребенка (детей) старше 16 лет;

5. Документы, подтверждающие доходы (отсутствие доходов) каждого члена семьи, входящего в её состав, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

6.Номера счета для перечисления денежных средств.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается только тем гражданам, у которых среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Республике Алтай на момент подачи заявления. Родители учащихся из малообеспеченных многодетных и малообеспеченных семей обращаются в школу с заявлением для получения бесплатного или  льготного питания.  Тем учащимся, семьи которых состоят на учете в органах социальной поддержки, предоставляется бесплатное или льготное питание.

За справками обращаться:   Многофункциональный центр (МФЦ),  ул.Чаптынова, 28. Телефон 2-32-11

Управление социальной поддержки населения г.Горно-Алтайска, ул.Мичурина,2.

Телефон 2-32-14

Ответственная за наполнение страницы Задворова Л.А