Каникулярный отдых

дополнительные каникулы для 1-х классов 18.02.2019 - 24.02.2019

весенние  25.03.19-31.03.19

летние     01.06.18-31.08.18

Советы родителям на каникулы:

Конечно, за время каникул можно разрешить спорные моменты и выяснить недоразумения. Но посвящать этому всё время недопустимо. Есть гораздо более важные дела.

Дети во время учебы устают не меньше, чем родители. Поэтому, составляя программу на каникулы, постарайтесь, чтобы активный и познавательный отдых чередовался с ничегонеделанием!

1.Улучшить отношения. Подростковый возраст – это не противопоказание к доверительным отношениям с родителями. Но взрослые с трудом перестраиваются и не всегда успевают понять взрослеющего ребёнка – его требования, желания, взгляды на жизнь. Каникулы – подходящее для этого время. Главное, чтобы беседы не проходили в форме нравоучения. Обсудить книгу, фильм, поговорить о друзьях – так можно лучше понять ребёнка.

2. Посвятить ребёнка в семейные традиции. Для этого не обязательно брать его на все встречи с родственниками .Ваше собственное отношение к семейным торжествам, ваша готовность помогать пожилым членам семьи – это усваивается бессознательно с самого детства, а в подростковом возрасте становится более осмысленным.

3. По-настоящему отдохнуть. Делать при этом можно всё, что угодно, главное – чтобы у всех было хорошее настроение. Ежедневные организованные  мероприятия или спонтанные прогулки – всё подойдет, лишь бы все, (включая взрослых) были готовы пойти на компромисс в вопросах проведения отдыха. Ведь именно сейчас, на вашем примере, ребёнок учится планировать своё время и находить занятия на все случаи жизни, в том числе, и на случай отдыха всей семьёй.

Стандарт безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных учреждениях Скачать

Безопасность летнего отдыха

Родителям: Чем занять ребенка на летних каникулах?

Зачисление детей в пришкольный лагерь с дневным пребыванием

разрешается производить при  предоставлении их родителями (законными представителями) следующих документов:

1.Заявление от родителя (законного представителя) о зачислении ребёнка  в лагерь (установленного образца).

2.Копия свидетельства о рождении, копия паспорта родителя (законного представителя) – в том случае, если ребенок не обучается в школе.

Зачисление детей в выездной палаточный лагерь разрешается производить:

1.Заявление от родителя (законного представителя) о зачислении их детей в лагерь (установленного образца).

2.Копия свидетельства о рождении (зачисляются подростки от 10 лет).

3.Копия медицинского полиса.

4.Медицинская справка о допуске учащегося в лагерь.

5.Сведения о вакцинации против клещевого энцефалита (возможно, страховка от клещевого энцефалита).

6. Свидетельство о добровольном страховании жизни и здоровья детей.

ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2019

На основании плана работы школы с целью обеспечения эффективного отдыха детей и подростков, оздоровления и организованной занятости , В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД с  01.06.2019 года по 26.06.2019 в МБОУ «СОШ №13 г. Горно-Алтайска» будет организовано 6 пришкольных лагерей с дневным пребыванием и питанием детей в школьной столовой, 2 лагеря выездных:

1.     Учебно-оздоровительный лагерь «Калейдоскоп» с дневным пребыванием детей в количестве 20 человек, период работы с 01.06.-26.06.2019 г. Начальник лагеря Порываева Н.Ю., воспитатель Самородова Т. С.

2.     Экологический оздоровительно-образовательный лагерь «Экос» с дневным пребыванием детей в количестве 25 человек, период работы с 01.06.-26.06.2019 г. Начальник лагеря Задворова Л.А., воспитатель Шалтагачева А.Г.

3.     Учебно-оздоровительный лагерь «Лучик» с дневным пребыванием детей в количестве 20 человек, период работы с 01.06.-26.06.2019 г. Начальник лагеря Ситникова С. Г., воспитатель  Чернышева Л.Г.

4.     Учебно-оздоровительный лагерь «Хогвартс» с дневным пребыванием детей в количестве 20 человек, период работы с 01.06.- 26.06.2019 г. Начальник лагеря Тютюкова Т.Л., воспитатель  Дерр М.А.,

5.     Учебно-оздоровительный лагерь  «Ракурс» с дневным пребыванием детей в количестве 15 человек, период работы с 01.06.- 18.06.2019г. Начальник лагеря Петрова О.П. (отчет о работе)

6.     Трудовой лагерь «Родник» с дневным пребыванием детей в количестве 10 человек, период работы с 01.06.- 26.06.2019 г. Начальник лагеря Кудрявцева А.В.

7.     Выездной спортивно - оздоровительный лагерь «Лидер» в количестве двух отрядов по 10 человек в каждом, период работы с    16.07.2019 - 23.07.2019 Начальник лагеря Алеков Д.В.,  воспитатели Калинин С. А. Жигульская Е.В.

8.     Выездной оздоровительно-образовательный лагерь «Юнитур» в количестве двух отрядов по 10 человек в каждом, период работы с    09.07.2019-16.07.2019 Начальник лагеря Колесникова М.В., воспитатели Снытников А. А.,  Лыжина М.В.

Ответственная за наполнение страницы Сабашкина Л.А.., зам директора по ВР