Летопись лыжного спорта в лицах МБОУ "СОШ № 13 г.Горно-Алтайска"

С 25 февраля по 4 марта 2021 года проходили соревнования по баскетболу на базе МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» и МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска». Поздравляем команду девушек школы № 13, занявших 3 место!

Лыжня России - 2016

II туристический фестиваль

11-12 сентября в урочище Еланда проходил II туристический фестиваль молодежи и студентов Горно-Алтайска. В церемонии открытия фестиваля принял участие мэр города – Виктор Александрович Облогин, который тепло поприветствовал участников и высказал пожелание проводить подобные фестивали ежегодно. Отрадно и то, что сама погода, теплая и солнечная, способствовала успешному проведению мероприятия.

В фестивале принимали участие 9 команд, в состав которых вошли представители учебных заведений, трудовых коллективов, общественных организаций.
Команды прошли такие испытания как: туристская полоса, конкурс походных блюд, конкурс бардовской песни, конкурс бивуаков, интеллектуальный конкурс «Мой город».
По итогам фестиваля:
1 место заняла команда ГАГУ – «Горизонт»
2 место - команда коллектива учителей 13 школы – «Огонек»
3 место - команда «Турстайл» ТТиСУ
Команды получили призы от Администрации города и партнеров Фестиваля - компании «Релакс Макс», творческой мастерской «Сибирия», спортивного клуба «Авангард».(http://www.gornoaltaysk.ru/city/novosti/4695-v-gorno-altajske-sostoyalsya-turisticheskij-festival.html)

Команда учащихся школы № 13 заняла 2 место в общекомандном зачете на дистанции Ориентирование по выбору

Митряков Р. занял 2 место среди школьников на дистанции Ориентирование по выбору

Матыева М.О, учитель физкультуры, заняла 2 место на дистанции Ориентирование по выбору

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Готов к труду и обороне

Цель комплекса ГТО: увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задачи:

Принципы: добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса: нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

Нормативная документация:

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Нормы ГТО по ступеням