Школьная библиотека

Школьная библиотека

Библиотека обладает общим фондом 10 268 единиц хранения, в том числе учебников — 6012 экземпляров. Площадь библиотеки 6575 кв.м.

В нашей школе, как и во многих других, есть свои традиции, которые чтут, расширяют, дополняют и обогащают. Одна из них такова: переступая порог школы, дети становятся постоянными читателями нашей школьной библиотеки.

Библиотеки очень важны в жизни всех людей. Ведь не можем же мы купить все книги, которые хотим прочитать. Поэтому мы идем в библиотеку и берем там нужные книги. Фонд нашей школьной библиотеки регулярно обновляется за счет средств школы и книг, подаренных щедрыми  читателями.

В помещении библиотеки всегда много ребят, все чем- то заняты. Читатель и книга…Их отношения вечны и не подлежат изменениям. Среди некоторых учащихся проводилось анкетирование, и был задан такой вопрос «Может ли компьютер заменить книгу?» Большая часть ответов была: «Заменить может, но вытеснить - никогда».

Подробнее о школьной библиотеке на страничке библиотекаря