Информатизация школы

Информатизация школы

Электронные образовательные ресурсы в школьной библиотеке

Школьная медиатека

Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Количество участников

Контингент участников

Количество педагогов, ответственные

Виды мошенничества в Интернете

Показ словенского мультсериала «SheepLive»

200

5 – 7 кл.

2

Безопасность платежей в Интернете

Показ словенского мультсериала «SheepLive»

168

8 - 11 кл.

7

3

классный час

Презентация «Безопасный интернет детям – полезные советы для тебя и твоих друзей», Показ словенского мультсериала «SheepLive»

232

1 – 4 кл.

4

Памятка родителям «Как обезопасить ребенка в интернете» (Размещение на школьном сайте)

родители

Еремина А.А., заместитель директора по ИКТ

Анализ недели ИКТ в МБОУ «СОШ № 13 г. Горно – Алтайска» (26.12.2017 г.)

Цель:

1.повышение интереса обучающихся к изучению предмета «Информатика и ИКТ» и занятиям, использующих ИКТ в обучении;

2.развитие творческих способностей школьников;

3.выявление методик наиболее эффективного использования информационно-коммуникационных технологий педагогами и дальнейшее распространение этих методик в образовательной среде школы.

С 19 по 25 декабря 2017 года  в школе проходила неделя ИКТ.

Неделя была спланирована таким образом, чтобы максимально охватить учащихся всех параллелей. Следует отметить разнообразие форм проведенных мероприятий: различные конкурсы, интеллектуальные марафоны, презентации, игры, турниры.

Для обучающихся начальных классов и 5х классов был объявлен конкурс рисунков на тему «Компьютер - мой друг». В этом конкурсе места распределились следующим образом: 2 место – Иркитова М. , 2 место – Молодых С. , 2 место  - Мурзина А. , 3 место – Барсукова Д.

Для 5х классов был проведен компьютерный конкурс «Кейбординг», в котором 1 место занял Потапов Д. , 2 место Полкин Д..

Для 8х классов был организован конкурс команд. 1 место – команда «Royals» капитан Марукян Э., 2 место – команда Команда «Ge Force» капитан Копаев Д., 2 место – команда «Фиксики» капитан Налимов Р.  и 2 место команда «Электроники» капитан Колташов Д.

Ученики 9х классов приняли участие в конкурсе «Робот». 1 место занял Бжицких С. , 2 место у Бородулина Н. .

В рамках недели ИКТ ученики школы участвовали во Всероссийской акции «Час кода». В период с 5 по 10 декабря 2016 года в 5-11 классах были проведены тематические уроки информатики в формате видеолекции. Каждый ученик написал свой первый код с помощью онлайн-тренажера и получил сертификат за участие. Также обучающиеся посмотрели мотивирующий ролик «Час кода».

На школьном сайте была создана страничка Тесты, на которой обучающиеся проходили тестирование на проверку знаний различных предметов.

В рамках недели ВСЕ учителя школы проводили открытые уроки с использованием интерактивных технологий согласно графику. Учителя использовали собственные разработки, созданные в Notebook 10, TRACEBook, Ms PowerPoint.

Среди педагогов проводился конкурс «Лучшее рабочее место учителя». Победителем стала Петрова О.П. – учитель технологии.

Зам.директором по ИКТ Ереминой А.А. были проведены индивидуальные консультации по решению проблем в Электронной школе (Контингенте).

Все ребята, занявшие призовые места будут награждены грамотами на школьной линейке.

Выводы:

1.  План недели выполнен.

2.  Учителя применяют ИКТ-технологии на различных этапах урока.

3.  Неделя вызвала положительный отклик среди обучающихся и учителей.

Рекомендации:

1.     Продолжить работу по использованию ИКТ-технологий на уроках.

2.     Продолжить работу по созданию школьного банка образовательных ресурсов (разработок) с использованием ИКТ.

3.     Материалы уроков с применением ИКТ опубликовать на школьном сайте.

Мониторинг оснащенности мультимедийным оборудованием в 2018-2019 учебном году

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г.Горно-Алтайска»

Количество единиц техники, стоящих в учебных кабинетах

Количество единиц техники, стоящих в административных кабинетах, лаборантских и дошкольных группах